Украина изымает из продажи часть российских сыров, конфет и консервов

0
29

Конфеты фабрик ‘Красный Октябрь’, ‘Рот Фронт’ и концерна ‘Бабаевский’, некоторые сыры марки ‘Президент’ и рыбные консервы ООО ‘Роскон’ оказались несоответствующими украинским требованиям.

Российские товары проверяли по запросу лидера ВО ‘Свобода’ Олега Тягнибока.

Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба Госпотребнадзора Украины.

Проверка российских товаров была проведена после обращения лидера ВО ‘Свобода’ Олега Тягнибока.

Согласно данным Госпотребнадзора, некоторые российские товары продавались вопреки положениям закона Украины ‘О безопасности и качестве пищевых продуктов’, ‘О защите прав потребителей’ и нормам технического регламента относительно правил маркировки пищевых продуктов.

На данный момент ведомство занимается изъятием проблемных товаров их супермаркетов ключевых торговых сетей Украины.

19 марта российская полиция заблокировала две фабрики Roshen в Липецкой области, заявив, что на предприятиях идет операция по выявлению рабочих нелегальных мигрантов.

После этого руководство корпорации сообщило, что производство на фабрике в Липецке остановлено. Представители УОД ГУ МВД России по г. Москве провели обыск на предприятиях и изъяли документацию Roshen.

Украина через Всемирную торговую организацию (ВТО) призвала российские власти снять запрет на поставки в РФ продукции кондитерской корпорации Roshen, который был введен в июле 2013 года.

Источник: gordonua.com

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here