Спрос на блокчейн-специалистов вырос в восемь раз

0
20

Спрос на блокчейн-специалистов вырос в восемь разБлокчейн-специалист теперь одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Люди данной профессии относятся к числу самых востребованных специалистов на рынке вакансий в IT-сфере, наряду со специалистами по машинному обучению и инженерами виртуальной реальности. Спрос на разработчиков со знанием технологии блокчейн с января прошлого года увеличился на 700%. К такому выводу пришли эксперты американской площадки для поиска IT-специалистов Toptal, пишет delo.ua

За последний месяц для 40% вакансий в проектах разработки программного обеспечения требовались навыки, связанные с технологией блокчейн.

По данным проекта Upwork, который ищет фрилансеров и контрактных сотрудников, за год спрос на специалистов, связанных с технологией распределенного реестра, вырос более чем на 35 тыс. процентов. Кроме разработчиков бизнесу также требуются консультанты для подготовки ICO.

Как отмечает издание, сейчас разработчик, специализирующийся на технологии блокчейн, выбирает место из 14 открытых предложений.

Услугами компании Toptal пользуются около 2 тыс. компаний, среди которых Airbnb, Pfizer и баскетбольный клуб ‘Кливленд Кавальерс’. За 7 лет компания создала рынок высококлассных подрядчиков и консультантов с высокой корпоративной культурой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here