На Мадагаскаре эпидемия чумы

0
49

Эпидемия чумы, свирепствующая на Мадагаскаре, унесла жизни 74 человек. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на отчет местных санитарных властей.Всего на территории островного государства за последние два месяца зарегистрировано 805 случаев заболевания. Как отметили медики, эпидемия распространилась ‘на городские районы’. Особенно тяжелая ситуация складывается в столице страны Антананариву, пишет segodnya.ua

Это вызвало панику среди населения, несмотря на призывы к спокойствию со стороны правительства. Из-за эпидемии власти запретили все публичные мероприятия, демонстрации, а также прервали занятия в школах и институтах в помещениях проводится дезинфекция.

Между тем, в результате вспышки холеры в Йемене заразились 612 703 человека, а 2048 человек умерли с начала эпидемии в апреле текущего года. Сообщается, что количество новых случаев заражения возросло за последние две недели. Сейчас ситуация в Йемене наихудшая за последние полгода. Отмечается, что наиболее пораженными районами являются Ходейда, Аль-Джавф, Аль-Махвит, Ибб, Дхамар, Эль-Байда и Аден.

А по Индии ударила эпидемия свиного гриппа, погибших уже сотни. С начала года уже зафиксировано 2324 заболевших, а 284 человека скончались. При этом число скончавшихся в штате Махараштра составило почти 50% от умерших от этого гриппа во всей Индии, где к июлю текущего года вирус H1N1 стал причиной гибели около 600 человек.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here