В Британии украинские летчики получили приз за лучший пилотаж

0
28



Украинские военные летчики получили приз за лучший пилотаж на международном авиационном показе The Royal International Air Tattoo-2017.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Военные летчики 831 бригады тактической авиации воздушного командования Центр Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Полтавской области, стали победителями в номинации Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО на международном авиационном показе The Royal International Air Tattoo-2017, который проходил с 14 по 16 июля 2017 в Великобритании – говорится в сообщении.

Украина была представлена двумя самолетами-истребителями Су-27 (на статическом и динамическом показах) и военно-транспортным самолетом Ил-76 Воздушных сил ВС Украины.

В этом году украинские летчики увеличили количество фигур высшего пилотажа и добавили новые элементы, которые выполняли на малых и предельно малых высотах. В Минобороны отмечают, что украинские пилоты выполняли свою демонстрационную программу на серийных самолетах, а не на специально подготовленных и переоборудованных для авиапоказов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here