Отношения США и России зависят от ситуации в Украине

0
34

Улучшение двухсторонних отношений между США и Россией зависит от решения украинской проблемы, заявила советник американского президента по вопросам нацбезопасности Сьюзан Райс.

‘Напряженность в наших отношениях с Россией в широком плане будет сохраняться до решения в определенной мере украинской проблемы, санкции США и Европы до этого будут продолжены’, – сказала она в интервью газете Washington Post.

Вместе с тем, она заявила, что президент США Барак Обама убежден, что до конца его срока пребывания на посту главы государства Минские соглашения по Украине удастся претворить в жизнь.

‘Это тот вопрос, который можно решить до конца срока работы нынешней администрации, если россияне продемонстрируют на практике достаточную политическую волю’, – сказала она.

Администрация Обамы будет действовать до конца нынешнего года независимо от итогов президентских выборов в ноябре.

Райс отметила: ‘Мы надеемся, что Россия хочет разрешения этой проблемы, и у нас есть основания верить в то, что они могут это сделать, а также в то, что у нас есть время, средства и инструменты для этого’.

По ее словам, даже при наличии разногласий по важным международным вопросам, Вашингтон продолжает взаимодействие с Москвой по проблемам, ‘в которых Россия является ключевым игроком’.

К ним Райс отнесла реализацию на практике соглашения по иранскому атому, проблемы Сирии, Афганистана, КНДР.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here