Россия заблокировала 300 украинских фур на территории Азии

0
17

Украина и Россия договорились разблокировать транзитный грузовой автотранспорт, пока что на территории Азии остаются заблокированными более 300 украинских грузовиков. Об этом заявил на правительственном совещании под председательством премьер-министр Украины заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает РБК-Украина.

‘У нас есть договоренность с российской стороной о том, что с завтрашнего дня с 9 утра начинает работать программа ‘Еду домой’, так называемый режим ‘Еду домой’. Все автомобили украинские, которые заблокированы в Российской Федерации, едут в Украину. Из Украины выезжают автомобили с российской регистрацией в Россию. Те украинские автомобили, которые на сегодня заблокированы на территории Азии – это более 300 автомобилей, которые не могут проехать территорию России из-за того, что российская сторона с воскресенья на прошлой неделе заблокировала полностью весь транзит для украинских автомобилей. Эти украинские автомобили, которые в Азии, также смогут по этому режиму ‘Еду домой’ приехать назад’, – сообщил он.

По его словам, вопрос разблокирования может быть решен в течение 10 дней.

‘Надеюсь, что за 10 дней мы полностью урегулируем вопрос разблокирования украинских автомобилей в Российской Федерации и автомобилей с российской регистрацией в Украине’, – сказал Пивоварский.

Напомним, Министерство инфраструктуры договорилось о беспрепятственном возвращении в Украину украинских грузовиков. Сообщалось, что более 600 украинских автомобилей, которые уже заблокированы на территории РФ или направляются в Украину из стран Азии, смогут в этот период беспрепятственно добраться Украине.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here