МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Сирию

0
15

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Сирию

Министерство иностранных дел (МИД) Украины в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Сирию до стабилизации ситуации безопасности, а тем, кто все еще находится в этой стране, – немедленно покинуть ее территорию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, согласно сообщению, несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью сирийских органов власти контролировать ситуацию с безопасностью на всей территории страны.

МИД Украины также обращает внимание тех граждан, которые, несмотря на многочисленные многолетние призывы МИД Украины покинуть Сирию, продолжают находиться в этом государстве, что возможности консульского реагирования по защите наших соотечественников на территории охваченной войной страны становятся все более ограниченными.

‘В случае необходимости получения соответствующей помощи гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Сирии по телефонам: (+963) 932844000, Посольства Украины в Ливане по телефонам: +961 592 19 75 и +961 592 19 72, или на круглосуточную ‘горячую линию’ МИД +38 044 238 16 57′, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here