Не нужно санкций

0
10

Не нужно санкцийУсиление санкций для России не поможет урегулировать украинский кризис и лишь приведет к его углублению.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью испанской газете ‘El Pais’, сообщает РИА ‘Новости’.

‘Очевидно, что продолжение санкционного давления на Россию не поможет урегулировать внутриукраинский кризис, а лишь приведет к углублению противостояния, усложнит диалог’, – сказал он.

‘Рассматриваем новый пакет санкций ЕС в отношении нашей страны, который вступил в силу 12 сентября, как абсолютно не учитывающий реалии ответ Брюсселя на результаты встречи в Минске контактной группы по урегулированию ситуации на Украине’, – заявил Лавров.

Такое ‘политическое зазеркалье’ Евросоюза, по мнению главы МИД РФ, ‘фактически посылает сигнал прямой поддержки ‘партии войны’ в Киеве, которая не заинтересована в реализации положений минского протокола и переводе ситуации в стране в мирное русло’.

Говоря о политике санкций в отношении России, Лавров подчеркнул, что РФ оставляет за собой право предпринимать меры для защиты ‘законных интересов’ страны, в том числе интересов национальной безопасности.

‘Вместе с тем рассчитываем, что прагматизм и здравый смысл в подходах партнеров в конечном итоге возобладают. США, Евросоюзу и другим странам надо, наконец, прислушаться к голосу разума и прервать этот бессмысленный порочный круг действий по принципу ‘око за око’, начало которому они сами и положили’, – сказал Лавров.



Источник: Украинская правда



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here