Страсти вокруг Мистраля

0
42

Россия не получала каких-либо документов от французской стороны по поводу разрыва контракта на поставку российским ВМФ вертолетоносцев ‘Мистраль’ и, следовательно, контракт остается в силе.

‘Работа по этому контракту продолжается. Наши люди там работают, обучение экипажей продолжается. Россия свои обязательства по этому контракту полностью выполняет’, – заявил в четверг заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

Вместе с тем, по его словам, разрыв контракта по ‘Мистралям’ для российской системы вооружений абсолютно не критичен.

В среду администрация президента Франции Франсуа Олланда по итогам заседания французского Совбеза распространила коммюнике, согласно которому глава государства в связи с развитием ситуации в Украине признал недостаточными на сегодняшний день условия для передачи России первого ‘Мистраля’.

Российский МИД уже усомнился в надежности Франции как партнера после этого заявления. Заместитель директора департамента информации и печати министерства Мария Захарова на своей странице в Facebook даже назвала решение Франции ‘прогибом под нажимом Штатов’.

По материалам: Интерфакс

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here