Путин про Крым (Видео)

0
42

Путин про Крым (Видео)В своем обращении к гражданам российский президент Путин подчеркнул, что ‘подавляющее большинство украинцев и крымских татар в Крыму ориентируются на Россию’ , поэтому российский глава предложил на полуострове три государственных языка: русский, крымскотатарский и украинский.

В своей речи Путин также заявил о том, что решение о присоединении Крыма и Севастополя к Украинской ССР было ошибочным и не согласованным с населением этих территорий. Кроме Крыма в состав Украины вошли исторически русские земли ‘по каким-то неизвестным мотивам, принятым большевиками – Бог им судья, – были приобщены юго-восточные области современной Украины’.

Говоря о Крыме и о юго-восток Украины Путин подчеркнул, что граждане Украины там подвергаются постоянным притеснениям.

‘Россиян время от времени заставляли отказаться от родного языка’. – Заявил президент РФ .

Говоря о сегодняшней власти в Украине Путин уверен в их несамостоятельности .

‘На прием к нынешним украинским министрам можно прийти только с разрешения боевиков с Майдана’, – в этом уверен действующий российский президент.

Путин не обошел темы международного права в отношении Крыма.

‘Действия крымчан вполне соответствуют действиям косовских албанцев при определении судьбы своего будущего’, – заявил президент РФ. При том Россия самостоятельности и суверенитета Косово не признают до сих пор.

Говоря о Вооруженных силах Украины, глава России зафиксировал ответственное поведение украинских воинов, которые не стреляли в ответ на агрессивные действия российских военнослужащих.

‘Я благодарю тех украинских солдат, которые не пошли на кровопролитие и не загрязнили себя кровью’, – сказал Путин.

Путин призвал Запад отказаться от риторики ‘холодной войны’ и учитывать интересы России, а обращаясь к народу Украины подчеркнул, что сейчас планов по расколу Украины нет.

‘Мы всегда уважали территориальную целостность Украины… Не верьте тем, кто говорит о том, что мы желаем разделения Украины – нет, она должна быть целостной. Но что касается Крыма, то он никогда не будет бендеровским!’, – высказался Путин.

‘Крымчане поставили вопрос ребром: жестко и принципиально, а затем уверенно выразили свою волю – они хотят быть с Россией… 92 % россиян выступают за присоединение Крыма к России, – уверен Путин, – потому очередь за политическим решением самой России… сегодня я вношу на рассмотрение согласно Конституции России документ о присоединении двух субъектов Федерации: республики Крым и города Севастополя. А также ратифицировать договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России’.

После окончания речи Путина, в зале прозвучала информация о подписании Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России через несколько минут.

Источник: 5 канал

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here