Тем временем в Европе

0
12

Тем временем в ЕвропеСильная буря ударила по странам Северной Европы, вызвав хаос на дорогах и затопление прибрежных районов. По последним данным, в результате удара стихии погибли 5 человек.

Полиция Великобритании сообщила о двух погибших на Юге Англии. По данным AFP, полиция Швеции также зарегистрировала гибель двух человек от непогоды. Ими оказались моряки, которые утонули недалеко от побережья во время шторма. Еще одна женщина погибла в Дании, когда сильный порыв ветра опрокинул ее автомобиль.

Десятки авиарейсов были отменены в Нидерландах, Германии и Шотландии. В некоторых странах было прекращено железнодорожное сообщение, передает BBC.

Десятки тысяч домов лишились электричества из-за обрыва линий.

В Лондоне закрывается специальный барьер в устье Темзы и вводятся в действие другие меры предосторожности.

На востоке Англии в приморском городе Грейт-Ярмут власти эвакуируют жителей из прибрежных районов. По сведениям властей, высота штормовых волн может превысить рекорд за 60 лет.

Бельгийцы также столкнулись с первыми последствиями обрушившегося на страну шторма ‘Ксавьер’. В Антверпене три человека в четверг вечером получили легкие ранения от кусков сорванной ветром кровли домов. В Брюсселе также без тяжелых последствий пострадала женщина от упавшего на укрытие автобусной остановки дерева.

Опаснее складывается положение на приморской территории на севере страны в провинции Западная Фландрия. Там к утру ожидают рекордный морской прилив, усиленный ураганным ветром, какого не было уже 30 лет. В прибрежной коммуне Бредене власти эвакуировали более 2 тыс. жителей, чьи жилища расположены слишком близко к каналу Гент-Брюгге-Остенде, на котором были дополнительно укреплены дамбы.

Источник: rus.ruvr.ru

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here