Миллион бразильцев вышли с протестами на улицы

0
22

Миллион бразильцев вышли с протестами на улицыНа улицы вышли жители 100 городов, общее количество протестующих составило более миллиона человек. Прошедшие демонстрации сопровождались актами вандализма и стычками с полицией.



Cобытия не обошлись без человеческих жертв. В Рио-де-Жанейро за помощью медиков обратились более 40 человек, пострадавших от слезоточивого газа и резиновых пуль. Еще о 60 пострадавших сообщается из Форталезе. В Рибейран-Прету неизвестный на автомобиле задавил 18-летнего манифестанта.



Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась в столице государства, где радикалы окружили здание парламента и забрались на его крышу, а также пытались взять штурмом здание МИДа, закидав его камнями.



Напомним, что протесты в Бразилии проходят с 13 июня, формальным поводом к ним стало повышение цен на проезд в общественном транспорте. Среди основных претензий, предъявляемых протестующими властям, — зашкаливающий уровень коррупции и многомиллиардные траты на международные спортивные мероприятия при отсутствии должного финансирования социальной сферы и образования.



Источник: Ридус



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here