С сентября в «Укропчике» отдохнули более 2000 днепропетровцев

0
17

В популярном среди жителей Днепропетровска лагере Укропчик, организованным Борисом Филатовым, в котором жители нашего города старшего поколения имеют возможность отдохнуть и поправить свое здоровье, состоялось закрытие очередной смены. По случаю этого события в Укропчике организовали праздничный концерт.

С начала сентября в лагере оздоровилось более 2000 днепропетровцев пожилого возраста и вскоре сюда приедут новые отдыхающие. – Мы очень рады, что Укропчик стал действительно популярной программой среди жителей Днепропетровска. Мы стараемся сделать наш лагерь качественным: привлекаем профессионалов из области медицины, которые подбирают для каждого оптимальные программы тренировок, сбалансированное диетическое питание, ежедневно следят за состоянием здоровья. Ну а чтоб люди не скучали, мы организовываем интересный досуг. Участники нашего лагеря всю жизнь тяжело работали на благо города и страны, они заслуживают внимания и заботы, – рассказал лидер партии УКРОП Борис Филатов.

Обращаясь к постояльцам Укропчика, Борис Филатов пригласил их посетить Университет третьего возраста, который совсем недавно, благодаря политику возобновил свою работу. – По возращению в город мы приглашаем всех вас стать участниками нашего нового проекта Университет третьего возраста. Это европейская программа, которая дает возможность старшему поколению получить не только общение, но и новые знания. Это компьютерная грамотность, иностранные языки, рукоделие, правильное питание и многое другое, – сообщил Борис Филатов. Люди с удовольствием откликнулись на приглашение политика и уже записались для посещения занятий.

Напомним, что в Стратегии развития Днепропетровска Бориса Филатова предусмотренный широкий спектр социальных инициатив для пожилых людей нашего города. Это бесплатное и качественное оздоровление благодаря программе ЛФК и тому же лагерю Укропчик. Это обучение пенсионеров в Университете третьего возраста, благодаря которому учащиеся остаются социально активными, не только получают знания, но и занимательно проводят досуг, общаются, заводят новых друзей. Это необходимость внедрения системы доплаты к пенсиям за счет городского бюджета и многое другое.

Мы спросили у постояльцев Укропчика, как им отдыхалось и в лагере, и с какими впечатлениями они возвращаться домой.

Галина Петровна Камарина:

Отдыхается нам очень хорошо. Обслуживание отличное, кормят отлично. И вообще, все интересно. Мероприятия интересные проводятся. Люди постоянно заняты. Даже к телевизору никто почти не подходит, потому что все время чем-то заняты. То одно мероприятие, то другое, то лекции проводятся. Очень хорошо. Сегодня во время концерта выступал замечательный певец.

Людмила Ивановна Азарова:

Отдыхается просто прекрасно. Настолько много положительных эмоций. Каждый день люди заняты и вышиванием, и дыхательной гимнастикой, и утренней зарядкой. Очень много клубов по интересам. И так как я сама фельдшер скорой помощи, знаю, что все равно самое главное на свете лекарство радость, смех. И это тут присутствует. И хотелось бы, сказать, что старшее поколение говорит, что все у них все отнимают, и благодарят Бориса Филатова и всех сотрудников лагеря, которые позволили нам здесь оказаться.

Евгения Александровна:

Отдых мне нравится. Все гостеприимные. Хорошо очень приняли нас. Очень хорошее питание, развлечения. Только еще хочется пожелать, чтобы смена побольше длилась. Это не только мое пожелание, а всех отдыхающих.

Иван Дмитриевич:

Мне в санатории очень нравится. Во-первых, нравится то, что это бесплатно. А вы знаете, что такое бесплатно, для пенсионеров. Во-вторых, кого не спроси, все очень довольны и персоналом, и столовой. Каждый день нас развлекают как могут. Я даже не ожидал. Я работал на железной дороге, и каждый год езжу в ведомственный пансионат, так вот здесь лучше.

Все посетители очень всем довольны. Спасибо большое Борису Альбертовичу за то, что мы получили возможность отдохнуть.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here