Вадим Карасев: Расправа над Корбаном – попытка противостоять формированию мощного правого движения

0
10

Задержание главы политсовета партии Украинское объединение патриотов УКРОП Геннадия Корбана может сыграть против тех, кто стоит за этим громким и политически мотивированным актом, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Сейчас складывается парадоксальная и абсурдная ситуация, которая навевает мысль, что это сделано с политическим, а не криминальным подтекстом, сказал Карасев.

Вадим Карасев убежден, что задержание лидера УКРОПа и обыски у активистов партии и волонтеров это попытка ограничить возможности и влияние формирующегося по результатам местных выборов очень сильного правого патриотического движения. В основе его, по словам политолога, УКРОП, Свобода, РПЛ и другие партии. Он напомнил, что в Украине уже нет хоть сколько-нибудь влиятельных левых политических сил. Есть Оппоблок, но он менее опасен для нынешней власти, чем право-оппозиционный блок, который может сформироваться после местных выборов. Правая опасность для Порошенко сейчас наиболее актуальна, и это (репрессии против УКРОПа) решение проблемы правой опасности, сказал эксперт.

Это уже не история отношения Порошенко с Коломойским. Это уже история про УКРОП. Это история отношения президентской компании и правого движения, добавил Карасев.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here