Днепропетровцы выступили против грязных технологий Вилкула

0
18

Представители Днепропетровского областного военного комиссариата решительно опровергли слухи о том, что юношам призывного возраста будут раздавать повестки на избирательных участках в день выборов.

Это диверсия против выборов как таковых, использование черных технологий для того, чтобы уменьшить явку избирателей на избирательные участки. Военные комиссариаты не планируют своей деятельности ни на избирательных участках, ни в их районе. Ничего подобного не будет. Избирательный процесс четко регламентирован законодательством и деятельность посторонних организаций категорически запрещена. Это невозможно даже теоретически, не говоря уже о практической реализации, – сказал замначальника Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган.

В пятницу, 23 октября, у стен областного военкомата в Днепропетровске прошла стихийная акция протеста против раздачи призывникам повесток на избирательных участках. В митинге приняли участие около сотни юношей города. По словам активиста Эдуарда Трусевича, ребята пришли под стены военкомата, чтобы выразить свое несогласие с использованием мобилизации в предвыборных технологиях.

В Интернете и по телевидению распространялась информация о том, что на избирательных участках будет дежурить военкомат. Мы собрались, чтобы выяснить, будут ли вручать повестки. И нам дали гарантии, что повестки вручаться не будут. Мы посмотрим, сдержат они слово или нет, – сказал активист.

Напомним, на этой неделе целый ряд СМИ, аффилированных с кандидатом в мэры Днепропетровска Александром Вилкулом, начали распространять информацию о том, что на избирательных участках будут дежурить военкомы. Политологи назвали это провокацией, призванной снизить явку молодых избирателей на местных выборах, которые состоятся 25 октября. По мнению экспертов, использование грязных политических технологий Александром Вилкулом направлено в первую очередь против лидера предвыборной кампании кандидата от партии УКРОП Бориса Филатова, которого активно поддерживает молодежь Днепропетровска.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here