Борис Филатов: «В сфере пассажирских перевозок Днепропетровску необходимо комплексное решение»

0
80

Борис Филатов: «В сфере пассажирских перевозок Днепропетровску необходимо комплексное решение»

Борис Филатов уверен, что в Днепропетровске вопрос с транспортной отраслью должен решаться комплексно и системною. Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему: Транспорт для людей: стратегия развития общественного транспорта Днепропетровска заявил лидер политической партии Укроп. Необходимо внедрить правильную систему работы городского транспорта, которая должна проектироваться инженерами. Основной приоритет это развитие общественного транспорта. Маршруты, где невозможно использовать электротранспорт могут отдаваться частным перевозчикам. Когда частный перевозчик выходит на тендер, на него обязательно в пакете должны предлагаться социальные маршруты, которые будут балансировать его заработок. Городской транспорт должен быть удобен для горожан и ему должны быть отданы центральные маршруты в городе. Это социальная ответственность города. А частные перевозчики должны быть встроены в систему, но не как не быть ее ведущим звеном, – уверен политик.

По словам известного общественного деятеля Кирилла Дороленко, с 2010 года были разрушены некоторые важные троллейбусные линии, для того, чтобы запустить на улицы Днепропетровска маршрутки. Из-за этого, в час пик, когда люди добирались с работы домой, большая часть трамваев и троллейбусов в 6 вечера уже уходили в депо. – Интервал движения троллейбуса достигал 60 минут, но за это никто не нес ответственности. Маршрутки полностью убили общественный транспорт, – рассказал Кирилл Дороленко.

Как рассказал экс-глава юридического управления Днепропетровской областной администрации Александр Санжара, в 2010 году частные перевозчики и городская власть стали синонимами. Сейчас частники из-за деятельности старой власти получают сверхприбыли, они полностью монополизировали транспортную отрасль города и шантажируют людей. В нормальном городе не может быть шантажа: если ты не хочешь ехать – это право должно доставаться другому перевозчику. Но, в Днепропетровске нет конкуренции, есть только монополия и с ней необходимо бороться, – уверен господин Санжара.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here