Зафиксировано 85 случаев ведения огня по позициям ВСУ

0
13

За минувшие сутки, 6 июня, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 85 случаев ведения огня по позициям ВСУ. В результате боевых действий 8 военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Приморском направлении противник 25 раз применял оружие против украинских военных на. Чаще всего – в районе населенного пункта Чермалык, где неоднократно били по позициям сил АТО из минометов калибра 120 мм и один раз с реактивных систем залпового огня. Также под обстрелы попадали наши укрепления вблизи Водяного, Широкино, Гнутово, Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Марьинки.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины. Такие факты зафиксированы в районе Авдеевки, Каменки, Верхнеторецком, Новгородского, зайцев, Новолуганское и Троицкого. Противник активно применяет стрелковое оружие, гранатометы различных модификаций, минометы калибра 82 мм, реже – калибра 120 мм.

Так, около 18:30 часов противник нанес огневое поражение по жилищному сектору поселка Новолуганское из зенитной установки ЗУ-23-2. В результате обстрела полностью сгорела деревянное приусадебное строение во дворе по улице Космонавтов. На улице Мичурина повреждены две хозяйственные постройки, забор, крышу жилого дома. А на улице Сергиенко почти разрушена конюшня и убиты домашний скот. К счастью, никто из местных жителей не пострадал, – рассказали в штабе.

На Луганском направлении отмечена наибольшее число случаев ведения огня 32 раза. В частности, в районе Крымского и Новтошковского противник совершили несколько мощных обстрелов из 120-мм минометов и мощный артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Во минометные обстрелы также попали воины ВС Украины, которые держат оборону возле Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной Троицкого, Катериновки и Новозвановки.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here