Киберполиция предупреждает об опасных группах в соцсетях, склоняющих детей к суициду

0
29

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины сообщает об обнаружении в социальных сетях опасных групп, в которых детей доводят до самоубийства.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины.

Отмечается, что подобные суицидальные сообщества называются Море китов и Тихий дом. Поэтому во всех сторонников моря китов и тихих домов на личных страницах изображены видео или рисунки с летающими китами.

Для того, чтобы вступить в такие группы, нужно подать заявку для вступления в нее и написать определенный текст у себя на странице. Если администрация группы утвердит кандидатуру, то будет проведено небольшое психологическое изучение личности и ее готовности к самоубийству через общение в привате.

Следующее сообщение будет с задачей (описание задачи, и время, которое предоставляется на его выполнение). Выполнение каждого задания, нужно фиксировать на фото или видео. На каждое задание предоставляется ограниченное время. Если участник не успевает его выполнить, то его исключают из группы. Всего дается 50 заданий (квестов) (в фейковых сообществах – от 13 до 50 квестов, это зависит от администратора).

Администратор группы склоняет ребенка к выполнению задач (квестов), причем практически все задачи предусматривают нанесение ребенку собственноручно увечий или причинение боли. Все эти квесты в обязательном порядке снимаются на видео, – отметили в полиции.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here