Некому доверять

0
32

Некому доверять



В Украине возрастает неудовлетворение работой центральных органов власти, в частности, 74,5% опрошенных в той или иной степени не одобряют деятельность президента Украины Петра Порошенко на его посту, свидетельствуют данные опроса Центра социальных исследований ‘София’, презентованного в Киеве во вторник.

Согласно данным опроса, категорически не одобряют работу П.Порошенко на должности президента 47,6% опрошенных, скорее не одобряют 26,9%, полностью одобряют 2,4%, скорее одобряют – 17,1%. Затруднились ответить 6% опрошенных.

В то же время деятельность премьер-министра Украины Владимира Гройсмана категорически не одобряют 44,4%, скорее не одобряют 26,6%, полностью одобряют 2,9%, скорее одобряют – 19%. Затруднились ответить 7,1% респондентов.

Деятельность председателя Верховной Рады Андрея Парубия на его должности категорически не одобряют 47,1% респондентов, скорее не одобряют 23,8%, полностью одобряют 1,9%, скорее одобряют – 15%. Затруднились ответить 12,2% украинцев.

Работу генерального прокурора Украины Юрия Луценко негативно оценивают в целом 70,6% респондентов.

При этом 78,3% опрошенных в той или иной мере поддерживают постановление об увольнении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

В большинстве своем опрошенные украинцы оценивают развитие ситуации в стране негативно (42,7%), в то время как только 1,9% считают, что страна двигается в правильном направлении.

Опрос был проведен с 1 по 13 ноября 2016 года во всех областях Украины, Донецкой и Луганской областях опрашивали жителей территорий, подконтрольных Украине, в Крыму опрос не проводился. Всего опрошено было 2 тыс. 17 респондентов старше 18 лет методом индивидуального интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here