На оккупированном Донбассе проблемы с продовольствием, – ООН

0
16

На оккупированном Донбассе проблемы с продовольствием, - ООНВсемирная продовольственная программа ООН констатирует проблемы с обеспечением полноценного питания на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-центр Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. ‘По данным исследования Всемирной продовольственной программы ООН, люди, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, более всего нуждаются в мясных продуктах. В частности, отсутствуют говядина, свинина и мясо птицы.

Кроме того, из-за заминированных участков территорий Донецкой и Луганской областей жители частного сектора не могут выращивать овощи (картошку, капусту, морковь, свеклу и лук), что влияет на качество питания местного населения’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, граждане, живущие вдоль линии разграничения на временно неподконтрольных территориях, имеют доступ к следующим продовольственным товарам: рис, гречка, хлеб, молочные продукты, а также подсолнечное масло, сахар, колбасы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here