Царева не будут судить за посягательство на территориальную целостность страны

0
35

Царева не будут судить за посягательство на территориальную целостность страны

Шевченковский районный суд г. Киева вернул Генеральной прокуратуре Украины обвинительный акт против экс-нардепа от Партии регионов Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность государства. Об этом свидетельствует решение суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений.

В решении суда обозначены действия Царева, которые подтверждают публичные призывы к свержению конституционного режима и изменения границ Украины, создание предпосылок для роста напряженности в обществе, а также создание противостояния между жителями западных и юго-восточных регионов Украины.

Несмотря на эти, и ряд других незаконных действий Царева, суд отказался начать судебный процесс. Причиной принятия подобного решения названа отсутствие подписи Царева, которая бы свидетельствовала о вручении ему подозрения.

‘Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о невозможности назначения судебного рассмотрения на основании обвинительного акта относительно ЛИЦО_2 в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 109, ч.2 ст. 110 УК Украины, считает, что указанный обвинительный акт содержит существенные недостатки, не соответствует требованиям уголовного процессуального закона, в связи с чем подлежит возвращению прокурору’, – говорится в решении суда.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here