Москаль просит увольнения (Документ)

0
27

Москаль просит увольнения (Документ)



Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману письменное обращение с просьбой об отставке. Тест обращения опубликован на сайте Москаля.

В обращении об отставке Москаль заявил, что не может побороть контрабанду на Закарпатье в условиях, когда ‘центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы’.

‘Государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе. А сейчас Закарпатье отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу. Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться’, – говорится в письме Москаля об отставке.

‘Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас (Владимира Гройсмана – ред.) воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности’, – заявил Москаль.


Москаль просит увольнения (Документ)

Москаль просит увольнения (Документ)

Москаль просит увольнения (Документ)

Геннадий Москаль был назначен председателем Закарпатской ОГА в июле 2015 года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here