Порошенко уверен, что референдум в Нидерландах – не помеха

0
26

Порошенко уверен, что референдум в Нидерландах - не помеха



Результат референдума в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной не станет помехой на пути Украины в Европу. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

‘Уверен, что стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу. Хочу ответственно заявить, что несмотря на это, Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, поскольку это – путь к модернизации Украинского государства и укрепление ее независимости’, – заверил Порошенко.

Президент считает, что истинная цель организаторов референдума – это не есть Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

‘Это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом также свидетельствует и дискуссия, которая была развернута накануне референдума’, – напомнил он.

Президент отметил, что этот референдум, согласно Конституции и законодательству Нидерландов, имеет исключительно консультативный характер.

‘Теперь слово за правительством, парламентом, политиками Голландии. Уверен, что стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу’, – добавил Порошенко.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here