Парасюку предоставят охрану

0
10

Парасюку предоставят охрану



Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявляет о необходимости предоставления охраны народному депутату Украины Владимиру Парасюку, на которого днем ранее было совершено покушение. Об этом сообщает ‘Интерфакс-Украина’.

‘Мы должны предоставить охрану. Так мы решили этот вопрос с народным депутатом Викторией Войцицкой. Следствие продолжается, охрана (ей ИФ) обеспечена. Также мы должны сделать и по отношению к Владимиру Парасюку’, – сказал он, открывая утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины в четверг.

В.Гройсман подчеркнул ненормальность ситуации, ‘когда люди с боевым оружием, гранатой ходят по улицам и неважно, к кому это относится к народному депутату или рядовому гражданину’.

Как сообщалось, в В.Парасюка в среду вечером неизвестный кинул боевую гранату. Он не пострадал, осколки приняли на себя припаркованные автомобили. В Национальной полиции Украины сообщили, что по результатам происшествия открыто уголовное производство по статье УК, предусматривающей ответственность на жизнь государственного или общественного деятеля.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here