Кабмин запретил еще 70 товаров из РФ

0
22

Кабмин запретил еще 70 товаров из РФВ Кабинете министров Украины рассказали, какие товары добавили в санкционный список, в частности, некоторые овощи, соусы и кетчупы, рыбу, кондитерские изделия. Об этом журналистам сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская, передает РБК-Украина.

‘Мы расширяем продуктовую линейку овощей… это соусы и кетчупы, дополнительно рыба и появляются у нас дополнительно кондитерские изделия’, – сказала Микольская.

Также, по словам чиновницы, некоторые продукты попали в расширенный санкционный список потому, что были выявлены факты, когда Россия ввозила под одними товарными позициям совсем другие.

‘Выявлены факты поставки в Украину под другими кодами, которые запрещены для ввоза. В связи с этим мы вводим с сегодняшнего дня эмбарго на те товары, даже которые не ввозились в Украину в течение этого года для того, чтобы избежать поставок под этими кодами товаров, которые фактически были уже запрещены’, – добавила она.

Также, по словам Микольской, российские товары, которые были ввезены на территорию Украины по-прежнему не будут запрещены к реализации.

Она подчеркнула, что Украина не собирается вводить запрет транзита товаров через свою территорию для России.

‘Мы не будем запрещать транзит по территории Украины’, – сказала Микольская.

Сегодня добавляется более чем 70 позиций. Это наши контрмеры на агрессию России. Мы будем защищать свой внутренний рынок. То есть сейчас в дополнение к первому списку запрещенных продуктов, произведенных в РФ, добавляется еще более 70, которые не могут быть ввезены из России, сказал Яценюк.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил расширить перечень физических и юридических лиц Российской Федерации, в отношении которых будут введены санкции.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here