ЛЭП Каховская-Титан заработала

0
48

По состоянию на 8:00 Крым получает электроэнергию по линии Каховская-Титан, сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

‘Да, конечно, если линия Каховка-Титан находится на территории Крыма, то это значит, что электроэнергию восстановили. Но это не полное восстановление. Три линии, которые были ранее повалены, их так никто и не восстанавливал. Сейчас Крым получает электроэнергию с ограничениями. Нагрузка на ВЛ по состоянию на 8:00 утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка – 200 МВт’, – сказали УНН в пресс-службе.

Как уточнили в Херсонской ОГА, подключение состоялось около 1:15 ночи. ‘Сегодня, около 1:15 ночи, с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым, к электроэнергии подключили линию ВЛ 220 Кв Каховский-Титан, от которой питается два района Херсонской области – Каланчацкий и Чаплинский’, – сказано в сообщении.

Отмечается, что со времени обесточивания два района области питались по резервной схеме.

В свою очередь, оперативный штаб активистов Правого сектора ‘Блокада Крыма’ заявил о прекращении участия в блокаде полуострова.

‘Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа, которое не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб ‘Крымского майдана’ во главе с Ленуром Ислямовим, направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины’, – говорится в заявлении, обнародованном в Facebook.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here