Обама заверил Порошенко в поддержке

0
33

Обама заверил Порошенко в поддержкеПрезидент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама пообещал Президенту Украины Петру Порошенко и в дальнейшем поддерживать Украину. На этом Обама акцентировал в ходе встречи с Порошенко, сообщает пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

‘Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой в рамках мероприятий ООН. Президент Обама подтвердил поддержку Украины и усилий Президента Петра Порошенко защитить территориальную целостность и суверенитет Украины’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, во время разговора Президент Обама подчеркнул что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко встретился с Президентом Польши Анджеем Дудой. В ходе встречи Дуда отметил, что Польша является и будет оставаться надежным союзником Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, в реализации проевропейских реформ.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here