Кабмин утвердил порядок пересечения границы с Крымом на автомобиле и поезде

0
27

Кабинет министров Украины утвердил порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма и выезда с нее. Соответствующее постановление № 367 от 4 июня 2015 года обнародовано на сайте правительства.

‘В соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 12.6 статьи 12 закона Украины ‘О создании свободной экономической зоны ‘Крым’ и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины’ и абзаца второго части второй статьи 10 закона Украины ‘Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины’ Кабинет министров Украины постановляет утвердить порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее’, – говорится в документе.

Согласно постановлению, въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее осуществляется через контрольно-пропускные пункты. Для иностранцев и лиц без гражданства по паспортным документам и специальным разрешениям, выданным территориальным органом ГМС. Для граждан Украины при условии предъявления любого документа, определенного ст. 5 Закона Украины О гражданстве Украины либо ст. 2 Закона Украины О порядке выезда и въезда в Украину. Гражданам, которые не достигли 16-летнего возраста согласно условиям, предусмотренным постановлением Кабмина от 27 января 1995 года.

Контрольные пункты работают круглосуточно. Их работа может временно останавливаться только по решению главы Государственной пограничной службы.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что страны Евросоюза приняли политическое решение продлить санкции против Крыма еще на один год, но юридически продление санкций будет оформлено позже.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here