Террористы готовы освободить 152 украинских пленных, – СБУ

0
9

‘ЛНР’ и ‘ДНР’ готовы освободить 152 украинских граждан, которые находятся у них в плену, в обмен на 223 человека, которые были задержаны Службой безопасности Украины и арестованы.

Об этом заявил начальник следственного главуправления СБУ Василий Вовк в эфире на одном из украинских телеканалов, сообщает Цензор.НЕТ. По его словам, 7 декабря был передан список с 684 лицами, которые удерживаются на подконтрольной ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ территории. Также был передан список с 1 667 лицами, которые пропали без вести.

‘Я обратился к руководству ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ (Луганская и Донецкая ‘народные республики’, – ред.) с просьбой предоставить списки тех людей, которые у них есть. Они принесли свой список со 152 лицами, которых они удерживают у себя, и они готовы передать этих граждан нам’, – сказал Вовк. Он добавил, что взамен ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ был предоставлен список с 223 гражданами, которые удерживаются СБУ или находятся под домашним арестом.

‘Мы готовы отдать им этих людей. Я надеюсь, что нет там 684 человек, надеюсь, что кто-то вернулся, кто-то не сообщил о возвращении’,- отметил Вовк. Также он сообщил, что в целом ‘ЛНР’ и ‘ДНР’ предоставили список из 584 человек, которые по их мнению удерживаются украинской властью. Вовк считает, что списки из 684 и 584 удерживаемых граждан виртуальные.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here