Нацгвардия вооружилась бронированными «Рапторами» (ФОТО)

0
11

Нацгвардия пополнилась специализированными бронеавтомобилями Раптор, созданными на базе отечественных КрАЗов. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Машина Raptor-АРС-КрАЗ предназначена для переброски подразделений в условиях боевой обстановки. Бронеавтомобиль создан на базе шасси КрАЗ 6322, он устойчив, поскольку имеет массу 25,2 тонны.

Автомобиль имеет бронезащиту стандарта STANAG 4569, он оборудован бронированным стеклом и бойницами. При необходимости есть возможность вести бой непосредственно в движении. Бронированная капсула для 24 бойцов – съемная. Это дает возможность использовать ее в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками.

Отличная машина! Добавляем стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям, – отметил Арсен Аваков.

По его словам, это одна из двух версий бронемашин такого класса на базе КрАЗа, заказанных для Нацгвардии. В начале осени для Национальной гвардии уже были приобретены аналогичные модули, изготовленные на киевском предприятии Практика.





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here