Волонтеры проследят за протезированием

0
23

Контролировать обеспечение протезами военных из зоны АТО должны волонтеры. Об этом заявила советник президента Украины Ольга Богомолец, сообщили в пресс-службы Администрации президента в четверг, 6 ноября.

По словам Богомолец, в среднем на протезирование одного военнослужащего, пострадавшего в ходе АТО на Донбассе, выделяется около 130 тысяч гривен.

‘Для нас чрезвычайно важно введение волонтеров в координационные группы, которые будут заниматься и отслеживать результаты этого протезирования, во избежание коррупционного использования выделенных государством денег, чтобы они контролировали качество изготовления протезов и своевременное и адекватное протезирование’, – заявила Богомолец.

По ее словам, сейчас в протезировании нуждаются 55 участников АТО. Среди них 46 военных, двое пограничников, три спасателя и четверо бойцов Нацгвардии.

Всего, по словам Богомолец, ежегодно в Украине получают протезы от 11 до 13 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что силовики, пострадавшие в зоне АТО, получат протезы бесплатно без очередей и ожидания статуса инвалида.

Источник: Корреспондент.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here