При голосовании за особый статус” на табло не высветились результаты по фракциям и группам”

0
14

При голосовании за особый статус на табло не высветились результаты по фракциям и группам

Народные депутаты поддержали законопроект № 5081 Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов.

В то же время портал

ZN.UA

сообщает, что во время голосования на информационном табло в сессионном зале не высветились результаты голосования по фракциям и группам. Вместо этого на табло лишь высветилось количество проголосовавших за депутатов.

Отметим, что такого ни разу не было даже во времена президентства Януковича, когда происходило рассмотрение вопросов в закрытом режиме. Всегда на табло высвечивалось количество проголосовавших по фракциям и группам, но эти результаты, а также поименный список, не публиковались на сайте Верховной рады, отмечают журналисты сайта.

Также, депутаты из Свободы и Батькивщины подняли карточки вверх чтобы показать, что они не голосуют за законы об амнистии и особый статус Донбасса.

В свою очередь народный депутат фракции Свобода Юрий Сиротюк заявил, что Верховная Рада приняла внесенные Порошенко законопроекты о без обсуждения в целом. Более 270 голосов за (каждый из законов ред. )&hellip, Никому не дали выступить, не было ни обсуждения, не дали возможности задать вопросы, сообщил Сиротюк журналистам.

Депутат отметил, что во время принятия законов парламентарии не соблюдали конституционную процедуру. Даже результаты голосования приняли в закрытом режиме, чтобы общество не увидело, кто проголосовал, подчеркнул Сиротюк.

Парламентарий также добавил, что в поддержку данных законопроектов не голосовали народные депутаты фракции Свобода и часть народных депутатов из фракции Батькивщина. Ни одна страна не амнистирует тех, кто убивал ее граждан, резюмировал Сиротюк.

Источник:

ZN.UA

,

MIGnews.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here