Гепа, тебе бабок не хватит!””

0
46

В Харькове вновь разрушены памятники Ленину.

Как сообщает пресс-служба местного горсовета, монументы были повреждены в двух районах города. Так, первый случай был зафиксирован камерой наблюдения в районе ХТЗ возле Орджоникидзевского районного суда.

Неизвестные подъехали на автомобиле, накинули трос на памятник, отломали его верхнюю половину и через две минуты отъехали.

Фото Ленина выложили в Твиттер с подписью: ХТЗ. Снова. Гепа, тебе бабок не хватит (Гепа кличка харьковского мэра Геннадия Кернеса, который обещал за свой счет ремонтировать все разрушенные памятники Ленину, ред).

Отметим, что этого Ленина восстановили в первых числах сентября.

Милиция приехала по вызову через пять минут после происшествия, но уже не застала никого на месте. Как отметила председатель районной администрации Ольга Вельможная, памятник поврежден сильно, также разрушена тротуарная плитка, на которую он упал. Глава района заверила, что он будет полностью восстановлен. Правоохранители изъяли запись видеонаблюдения, ведется следствие.

Второй случай произошел позже в Карповском саду в Октябрьском районе. По информации председателя районной администрации Татьяны Цибульник, снова повредили памятник Ленину, который был восстановлен только два дня назад, вчера была завершена его покраска. На этот раз ему нанесен гораздо больший ущерб. Председатель райадминистрации также заверила, что памятник будет приведен в надлежащее состояние в ближайшее время.

Источник:

HP2

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here