Символ Революции скоро уберут

0
47

Символ Революции скоро уберутКиевский городской председатель Виталий Кличко заявляет, что в ближайшее время елка ‘революции достоинства’ на Майдане Незалежности будет демонтирована.



‘Некоторые шутники говорят, зачем, мол, убирать елку – осталось недолго до Нового года. Думаю, эта кровавая елка является недобрым воспоминанием для всех, кто приходит на Майдан. Поэтому в ближайшие дни металлический каркас елки демонтируют’, – уитирует мэра Киева УНИАН.



Мэр Киева подчеркнул, что благодарен киевлянам, которые приняли участие в уборке на Майдане, и центральной улицы города – Крещатика.



‘Нам нужно возвращаться к мирной жизни. И Киев должен подавать пример’, – отметил киевский городской председатель. Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе улицы Институтской, Виталий Кличко отметил, что на сегодня принято совместное решение, что часть улицы Институтской от Крещатика до верхнего выхода из метро ‘Крещатик’ закрыта для движения транспорта.



‘Думаю, в ближайшее время Киевсовет примет решение о переименовании улицы или ее части в улицу имени Небесной Сотни. И в годовщину трагических событий, которые происходили в Киеве, будет открыт мемориал. В настоящее время идет конкурс, собираются предложения и будет выбран тот проект мемориала, который больше всего будет соответствовать духу Майдана, духу Революции Достоинства’, – сказал мэр Киева.



Как сообщалось ранее, на выходных на Майдане были демонтированы палатки, и проведена уборка. Движение транспорта по улице Крещатик восстановлено.



https://kiev.unian.net/950359-klichko-poobeschal-razobrat-elku-na-maydane.html

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here