Правоохранители задержали семерых убийц Небесной сотни

0
12

Правоохранители задержали семерых убийц Небесной сотниНа закрытом совещании милиция и прокуратура отчиталась перед родственниками более 70 семей умерших активистов Майдана. По информации правоохранителей, уже задержали семерых убийц, остальные – в розыске. В основном задержанные – бывшие ‘беркутовцы’. Многие из них скрываются в Крыму и на востоке страны.

Со своей стороны, вице-премьер Виталий Ярема заверил, что до конца недели семьи получат обещанную еще три месяца назад материальную помощь от государства. А также извинился перед родителями за молчание и пообещал, что такие встречи теперь будут проводить регулярно. Следующая состоится через месяц.

Родственники убитых майдановцев говорят, что им не нужны льготы или деньги. Им важно узнать, кто заказывал, и кто убил людей на Майдане.

Напомним, ранее Генпрокуратура заявляла об установлении личностей почти всех снайперов, расстреливавших 20 февраля активистов Евромайдана в Киеве.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий отметил, что все они являются гражданами Украины.

Ранее сообщалось о том, что на улице Институтской в Киеве в месте массового расстрела участников Майдана строят деревянную часовню. На место будущего строительства уже подвезли бревна, деревянные купол и кресты.

Часовня будет построена там, где было убито больше всего участников Майдана – возле выхода из станции метро Крещатик на улицу Институтская, где люди безуспешно пытались прятаться за деревьями и металлическими столбами.

По материалам:

ТСН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here