Россия включила Крым в перечень субъектов РФ и Конституцию

0
16

Республика Крым и город федерального значения Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России. Новая редакция Основного документа сегодня опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

Два новых субъекта включены в перечень в ст. 65 третьей главы Конституции России – ‘Федеративное устройство’, сообщает ИТАР-ТАСС.

В сносках указано, что наименования новых регионов – Республика Крым и город федерального значения Севастополь – даны в соответствии с федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года ‘О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя’.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, на котором более 96% граждан якобы высказались за вхождение Крыма в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране двух новых субъектов. Документ был принят Госдумой 20 марта и на следующий день одобрен Советом федерации. Вместе с законом Путин утвердил ратификацию договора ‘О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов’.

Источник: LB.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here