Везде враги

0
22

Везде врагиДепутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил Службу безопасности Украины в деятельности против президента страны из-за уголовных дел, открытых в отношении крымских депутатов якобы в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины.

‘Возвращаясь к не менее абсурдной ситуации о ‘крымском псевдосепаратизме’, в результате мы имеем, что фактически СБУ все последнее время работает целенаправленно против половины страны? Возьмут ли они на себя ответственность за подготовку тысяч боевиков и людские смерти от их рук. Страна стоит на грани раскола и развала, а СБУ не просто невинно наблюдает за этой картиной со стороны, но и занимается ‘охотой на ведьм’ в Крыму! Бесчеловечность или непрофессионализм?! А может просто продажность?!’, – написал Колесниченко. По его словам, решение возбудить уголовное дело по факту разговора депутатов Крыма выглядит ‘уж слишком неадекватным’.

Как отметил Колесниченко, это не было решением депутатов Крыма, и не закрепилось ни одним письменным соглашением, договором или любым другим документом. ‘Элементарная тема в обсуждении! Я уж не говорю о западноукраинских Советах, которые частенько грешат принятием антиконституционных решений. Эта ситуация снова таки напоминает то, что СБУ продолжает работать против нынешней власти, против действующего президента с целью окончательного повала конституционного строя. Помнится, что такой расклад вещей у нас начался еще со времен Наливайченко, который работал непосредственно на США неужели ‘кадры Наливайченко’ продолжают рулить ситуацией? Продолжают воевать со своими же гражданами, принося в угоду конъюнктурным политическим интересам волю граждан юго-востока Украины’, – задался вопросом депутат.

Кроме того, депутат заявил, что обратился к главе Службы безопасности Украины ‘с требованием пересмотреть решение о возбуждении уголовного дела относительно парламентариев АР Крым, по вышеупомянутым мною фактам депутатских обращений установить виновных сотрудников Службы безопасности Украины, уволить их и привлечь к уголовной ответственности’.

‘Также прошу рассмотреть вопрос о привлечении к персональной ответственности руководства областных управлений СБ Украины за покрывательство экстремизма в стране, а также за служебную халатность и бездеятельность в принятии реальных мер по защите прав и интересов граждан Украины’, – заявил он. Нардеп сообщил также, что граждане Украины, которые проживают на Юге, Востоке, в Крыму будут защищаться всеми законными методами в случае ‘подобного бесцеремонного нарушения их прав и свобод, отсутствия сбалансированной и унифицированной работы правоохранительной системы во всех регионах Украины’. Как сообщалось ранее, Вадим Колесниченко планирует сделать из Украины федерацию без ‘бандеровской философии’.

Источник: ТСН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here