Москаль: причина смерти Вербицкого – переохлаждение – не отвечает его травмам

0
12

Депутат Геннадий Москаль требует начать уголовное производство, как покушение на умышленное убийство Юрия Вербицького, поскольку после травм, тот не мог передвигаться.

Об этом заявил сам Москаль.

‘Преступная группа, которая по-зверски избила Вербицького и оставила в лесной полосе на морозе, прекрасно осознавала, что при таких травмах человек выжить и передвигаться не сможет’, – заявил Москаль.

‘Прошу по данному факту открыть уголовное происзводство, как покушение на умышленное убийство. Кроме того в действиях неизвестных, которые похитили Вербицького, видны признаки преступления, предусмотренные: ст.255 Уголовного Кодекса – создание преступной организации, ст.127 УК Украины пытки, ст.135 УК Украины оставление в опасности, ст.146 УК Украины незаконное лишение свободы или похищение человека’, – добавил он.

‘Учитывая изложенное, и на то, что в СМИ есть информация относительно причастности к данному делу сотрудников подразделений МВД, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, прошу вытребовать данное дело с МВД Украины и взять его в производство Генпрокуратуры’, – отметил он.

Москаль также привел результаты судмедэкспертизы тело погибшего.

Эксперты установили такие телесные повреждения:

– синяк с ушибом мягких тканей левого предплечья и закрытый перелом левой локтевой кости на границе средней и нижней третей, закрытая травма грудной клетки, синяк правой боковой поверхности туловища с переходом на поясничную область справа, два синяка грудной клетки слева по передне-подмышечной линии, перелом тела грудины в 4 межреберьи с кровоизлиянием в переднее середостение, переломы ребер: слева 7,8 по окологрудной линии. 7.8.9,10 ребер по средне-ключичной с переходом на средне-подмышечной, справа: переломы 6 ребра по средне-ключичной, 7.8 по хребтовой линии, 9,10 по средне-подмышечной, 11,12 по хребтовой линии,

– синяк в области верхней и нижней век правого глаза с убойной раной верхнего века, синяк с ушибом мягких тканей на тыльной поверхности правой кисти, ссадины с поверхностными ранами передних поверхностей обеих голеней

– телесные повреждения в виде ссадины в области правого лобного бугра, синяк в области верхней и нижней век правого глаза с раной верхнего века, синяк нижнего века левого глазу, ссадина кончика носа, кровоизлияние слизистой оболочки верхней губы слева, синяк в проекции правого тазобедренного сустава по внешней поверхности, ссадина на боковой поверхности подвздошной кости справа, множественные ссадины тыльных поверхностей пальцев обеих рук

‘Учитывая вывод судмедэкспертов, сообщение МВД Украины о том, что причиной смерти гр. Вербицкого стало переохлаждение, абсолютно не отвечает его травмам’, – отметил Москаль.

Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here