МВД предупреждает граждан, что находиться на Майдане опасно

0
17

МВД предупреждает граждан, что находиться на Майдане опасноМинистерство внутренних дел Украины предупреждает граждан, что находиться на Майдане Независимости в Киеве опасно. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

В МВД отмечают, что несмотря на то, что на Майдане в данный мемент длится перемирие, и часть граждан, которые там находятся, настроены на мирное выражение своей гражданской позиции, однако параллельно на территории Евромайдана ‘скопилось несколько организованных преступных группировок’.

‘Их члены, которые называют себя самообороной Евромайдана, продолжают вооружаться, закупать амуницию и оружие, фактически становясь незаконным военизированным формированием. Кроме того, эти граждане совершают уголовно наказуемые деяния – избиения и похищения людей, пытки, ограбления, повреждения имущества и т.д.’, – говорится в сообщении.

МВД сообщает, что в течение двух последних суток в центре Киева пострадали 11 граждан, 9 из них были избиты, в результате чего четверо человек оказались в больницах. Двух пострадавших злоумышленники ограбили, отобрав у них мобильные телефоны.

‘Один киевлянин пожаловался на то, что в помещении захваченой Киевской горгосадминистрации неизвестное лицо брызнуло ему в глаза слезоточивым газом, а еще одного пострадавшего доставили в больницу с травмой ноги – злоумышленники попали в него из травматического оружия’, – говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в МВД, милиция Киева зафиксировала несколько фактов погромов. Например, группа злоумышленников разбила два ресторана и компьютерный клуб в центральной части столицы.

‘Сейчас в столице кроме тех работников, которые несут службу в обычном режиме, улицы дополнительно патрулируют более 200 оперативных нарядов правоохранителей. Также прекратились массовые поджоги. В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно быстрее разоблачить виновных’, – подчеркивают в МВД.

Источник: РБК-Украина





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here