За спутниковую тарелку будут штрафовать на 17 тыс гривен

0
34

За спутниковую тарелку будут штрафовать на 17 тыс гривенНародные депутаты от Партии регионов Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко предлагают штрафовать за самовольное установление спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации на жилых домах на сумму до 17 тыс. грн.

Об этом говорится в законопроекте № 3545 ‘О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расположения на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации’ от 05 ноября 2013 года, текст которого размещен на сайте Верховной рады.

Законопроект предлагает внести дополнения в закон Украины ‘О телекоммуникациях’, согласно которым установка средств телекоммуникации на жилых объектах осуществляется на основании договора, заключенного между провайдером телекоммуникаций и владельцем объекта жилищного фонда. Самовольное установление технических средств телекоммуникаций на объектах жилищного фонда запрещается.

Согласно дополнению к ст. 150 (1) Кодекса Украины об административных правонарушениях, самовольное установлени на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации влечет за собой наложение штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 8,5 тыс. грн до 17 тыс. грн).

Ответственными за самовольное размещение средств телекоммуникации на жилых домах депутаты предлагают сделали оператора или провайдеры данных телекоммуникаций.

По материалам РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here