Из России с любовью

0
32

Из России с любовьюНа этой неделе Россия президенту Украины передала церемониальный кабриолет, производства знаменитого московского автозавода имени И. А. Лихачева. Авто оказалось с душком: как выяснили украинские журналисты, данные кабриолеты, разработанные специально для парадов на Красной площади, не прошли тесты в Минобороны РФ. Потому их и начали сплавлять на сторону.

Не так давно ЗИЛовцам поручили создание новых кабриолетов, предназначенных для участия в парадах на Красной площади.

Покопавшись в подробностях сборки предыдущей партии церемониальных авто, к которым и относится ЗИЛ для Януковича, некое киевское специализированное издание выяснило, что данная партия из трех кабриолетов имела доработанный кузов, новый интерьер, усовершенствованные моторы и автоматические коробки передач Allison. Однако, по данным газеты, автомобили не прошли приемочные испытания Минобороны России. Одна из машин была передана президенту Украины, а две других остались в распоряжении ЗИЛа.

Минобороны РФ попросил ЗИЛ доработать двигатели, изменить дизайн передней и задней части кузова, а также усовершенствовать механизм складного верха. Готовые автомобили должны быть сданы в эксплуатацию в начале 2015 года. Ну а неудачную версию пристроили в гараж президента Украины.

О судьбе украинского ЗИЛ-4104 и о том, как он проявил себя в эксплуатации под обладающим внушительным весом Виктором Фёдоровичем, изданию пока ничего не известно.

Как следует из закона о государственном бюджете Украины на текущий год, в 2013 году содержание президентского автопарка обойдется налогоплательщикам в 40 миллионов гривен (около 5 млн.долларов). Но уже сейчас в Украине раздаются голоса о необходимости поторопиться с заказом для Януковича более современного церемониального кабриолета.

Источник: Свобода слова



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here