МИД не пускает украинцев в Камбоджу и Судан

0
22

МИД не пускает украинцев в Камбоджу и СуданМИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Судан и Камбоджу без крайней на то необходимости.

В Судане продолжаются общественные волнения и-за двукратного повышения цен на бензин и отмены государственных субсидий, полиция жестко подавляет акции протеста, гибнут люди.

Гражданам Украины, которые уже находятся на территории Судана, МИД рекомендует ограничить перемещения в населенных пунктах, избегать мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, не дискутировать с местными относительно ситуации, сложившейся в республике.

В Камбодже вследствие действия циклона подтоплена большая часть территории страны, есть риск возникновения и быстрого распространения эпидемических заболеваний. Гражданам, находящимся в Камбодже, стоит обращать внимание на сообщения местных властей, соблюдать осторожность и быть готовым к эвакуации.

При попадании в чрезвычайную ситуацию в Судане, украинцам следует обратиться в посольство Украины в Египте по телефону: (00201) 000039648, в Камбодже – в посольство Украины во Вьетнаме по телефону (00844) 37 344484. Также работает горячая линия МИДа: (+38044) 238 1657.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here