Под Киевом нашли семью дикарей, которая жила в лесу 8 лет

0
25

Под Киевом нашли семью, которая восемь лет жила в лесу в Бориспольском районе. Папа и четверо детей жили в шалаше, питались ягодами и грибами. Малыши не умеют писать и читать.

Детей, собиравших в лесу дрова, заметили грибники возле села Малая Александровка. Ребята были общительными и привели их к шалашу на опушке. ‘Мы ужаснулись тому, что там увидели! Четверо подростков и их отец живут в избушке, сбитой из досок (она накрыта клеенкой), спят на ковриках и старых матрасах. Когда вернулись домой, сразу же позвонили в милицию’, – говорит грибник Владимир. На поиски лесных жителей отправилась опергруппа сотрудников областной милиции и социальной службы Бориспольского района.

‘Найти шалаш в лесных зарослях было непросто. Семейство поселилось далеко от цивилизации. Там было трое мальчиков – старшему 9 лет, двум младшим по 3 и 4 годика, и семилетняя девочка. Детки не умеют ни читать ни писать, в школу никогда не ходили. Говорят, что собирают дрова и помогают папе. Они были более-менее опрятно одеты, хотя вещи уже изрядно поношенные. Дети рассказали, что не голодные – ели грибной суп. Но все же жили в тяжелых условиях, ведь там ни помыться, ни постирать одежду нормально нельзя. В шалаше была только печка для приготовления пищи и обогрева. Как они жили зимой в лесу, можно только догадываться’, – рассказала одна из соцработников.

По словам главы семейства 55-летнего Владимира, он родом из Хмельницкой области. ‘Я жил и работал в Шепетовке. Но потом потерял работу, потерял паспорт и поехал искать лучшей жизни. Так вот и очутился в лесу под Киевом’, – рассказал он милиционерам. Кстати, когда нашли его в лесу, он был гладко выбрит. Уже переехав, он познакомился с женщиной, она родила четверых детей. Как рассказывает Владимир, роды он у нее принимал сам, прямо в лесу. Где-то год назад женщина его бросила, и с тех пор он сам воспитывает четверых детей’, – рассказал спикер киевской облмилиции Николай Жукович.

Сейчас детей забрали представители социальных служб, а их отец остался в лесу. ‘Дети находятся в Центре реабилитации Макаровского района, с ними работает психолог. Когда мы их нашли, то они были ухоженные, причесанные’, – рассказывает Комсомольской правде в Украине Роман Козьяков, начальник Бориспольского управления милиции. Далее судьбой малышей будут заниматься соцслужбы по делам детей. Пока они будут находиться в центре, отец сможет с ними видеться.

Владимир рассказал, что семейство в основном питалось ягодами и грибами, которые собирали в лесу. Мужчина зарабатывал на жизнь тем, что делал красивые статуэтки и поделки из дерева и коры, продавал их на базарах Киева. На заработанное покупали продукты и одежду.

Стоит сказать, что Владимир хочет вернуть детей. Милиция не нашла повода предъявить обвинения отцу в плохом отношении к ним, ведь нашли их в нормальном состоянии. Маму детей объявили в розыск – паспорт ее нашли в шалаше.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here