Виновник массового ДТП в Киеве был мертвецки пьян, – ГАИ

0
43

40-летний водитель кроссовера Infiniti FX37S, который 21 июля протаранил четыре автомобиля в районе станции метро ‘Шулявская’ в Киеве и пытался сбежать, был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщают Вести со ссылкой на пресс-службу ГАИ Киева.

‘Осмотр на наличие алкоголя в крови провел наш патруль на месте ДТП. Водитель действительно оказался пьяным: прибор для измерения Drager показал 2,6 промилле при допустимой норме не более 0,2 промилле. После освидетельствования ‘скорая помощь’ забрала нарушителя. С переломом ключицы и ушибами госпитализирован и водитель ВАЗ’, – рассказали в пресс-службе столичной ГАИ.

Водитель Infiniti – Асеев Владимир Юрьевич, 1973 года рождения – родом из Чернигова. Согласно техпаспорту, автомобиль принадлежит компании ‘Филип Моррис Украина’.

Многочисленные свидетели окружили машину скорой помощи, в которой сидел Асеев, и требовали на месте провести проверку на содержание алкоголя в крови.

Напомним, 21 июля Infiniti, двигаясь по ул. Вадима Гетьмана сторону Шулявки, врезался в Geely, проехал еще несколько сотен метров и около Шулявского путепровода столкнулся с Жигулями. От удара Infiniti вынесло на газон. Жигули после столкновения зацепили две припаркованные машины Peugeot. В ДТП пострадали два водителя – Infiniti и Жигулей, оба находятся в больнице.

Источник:news.liga.net/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here