Пока гром не грянет…

0
15

Пока гром не грянет...

До 15 августа все кладовщики, повара и медсестры детских садов Киева будут проходить аттестацию в связи с отравлением детей в столичном детсаду №455 в Днепровском районе столицы.

Об этом в понедельник, 25 июня, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.



«В течение летнего периода до 15 августа все работники учреждений дошкольного образования, которые причастны к организации процесса питания детей (кладовщики, повара и медсестры), будут проходить аттестацию», – говорится в сообщении. В столичной горадминистрации добавили, что в течении ближайших трех дней в районах города будут проведены проверки всех детских садов.



Кроме того, виновных в отравлении детей КГГА пообещала привлечь к ответственности после результатов бактериологического исследования. «Надлежащее качество продуктов питания детей на контроле нескольких сторон. Прежде всего – это поставщик, повара и медицинский работник учреждения, снимает пробу с блюда. Пока причины, вероятного отравления детей устанавливаются соответствующей следственной комиссией», – сказала директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская.



На данный момент детский сад №455 закрыт для санитарных работ. В детском заведении проводится очистка и карантинные работы по дезинфекции, замене посуды и оборудования пищеблока.



25 июня Государственная санэпидслужба Украины сообщила, что причиной массового отравления в киевском детсаде стала сальмонелла.



Источник: Цензор.НЕТ



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here