Нардепы за бюджетные деньги будут отдыхать в элитных санаториях Крыма и Карпат

0
24

Нардепы за бюджетные деньги будут отдыхать в элитных санаториях Крыма и Карпат

Нардепам уже поступили предложения выгодного летнего отдыха.

Как рассказали в Верховной Раде, при покупке путевки в элитные крымские санатории ‘Дюльбер’ (Мисхор), ‘Морской прибой’ (Мисхор) и ‘Нижняя Ореанда’ (Ялта) им компенсируют 5 тыс. грн. При поездке в трускавецкий ‘Хрустальный дворец’, санаторий ‘Моршинский’, а также в две здравницы под Киевом – ‘Пущу-Водицу’ и санаторий ‘Конча-Заспа’ – дадут 4 тыс.

Судя по прайсам, таких сумм хватит даже на полностью бесплатный отдых. Так, неделя на одного под Киевом обойдется в 3542 грн, в Карпатах – в 2870 грн, а в Крыму – в 5152 грн.

Тем временем, за законопроект Минсоцполитики о сокращении льгот нардепам, который предлагает урезать и матпомощь на оздоровление, на этой сессии Рады уже не проголосуют.

‘Его должен рассмотреть Кабмин (заседание – по средам – ред.), – сказала министр Наталья Королевская. – Даже если это случится 26 июня, то в Раду он однозначно не успеет попасть’.

Напомним, проект не предусматривает бесплатного отдыха нардепов, сокращает количество бесплатных перелетов по стране и вводит штрафы за прогул заседаний по 1147 грн (минимальная зарплата) за день.



Источник: Вести



Dnepr.com









ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here