Азировку” хотят узаконить”

0
15

Азировку хотят узаконить

Решить языковую проблему в Украине можно путем введения смеси украинского и русского языков в качестве государственного. Об этом заявил нардеп от Партии регионов Олег Царев. Политик выразил сожаление, что его политическая сила не воплотила некоторые свои предвыборные обещания, в частности, по русскому языку.

Царев отметил, что не считает, будто предоставление русскому языку государственного статуса может расколоть украинское общество. Он заверил, что за это решение готовы проголосовать даже некоторые представители оппозиции.

«Во-первых, моя точка зрения, что Украина – родина двух языков. Отсюда пошел и русский, и украинский, — отметил депутат. — Наш украинский в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях в сельских населенных пунктах больше похож на русский, чем на украинский».

«Вообще было бы правильно для того, чтобы уйти от языковой проблемы на Украине, выбрать язык, на котором говорит большинство населения и сделать его государственным. В Украине это суржик. И два диалекта (русский и украинский) от суржика утвердить тоже на государственном уровне», – предложил Царев.

Источник: Украинская правда



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here