Учебный год у студентов может начаться не 1 сентября

0
22

Учебный год у студентов может начаться не 1 сентября

Министерство образования поддержало инициативу крымского правительства и позволило украинским вузам самостоятельно устанавливать сроки начала учебного года. Об этом говорится в соответствующем письме Министерства образования и науки к руководителям высших учебных заведений.

В связи с инициативой правительства Автономной Республики Крым, касающейся организации летнего отдыха студентов, в Минобразования подчеркивают, что определение графика учебного процесса, как части учебного плана, относится к компетенции высшего учебного заведения.

Таким образом, вузы имеют право самостоятельно устанавливать срок начала учебного года, при условии обязательного соблюдения нормативных объемов учебного времени. Перенос срока начала учебного года должен быть согласован с соответствующими органами учебного заведения и студенческого самоуправления.

В Минобразования обращают внимание на то, что коррекция графика учебного процесса не может применяться к студентам первого курса, поскольку это связано со сроками вступительной кампании, зачисления на обучение, заключения контрактов и т.д.

Источник: Освіта.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here