Бюджетным программам – отечественный транспорт

0
17

Кабинет министров намерен на законодательном уровне закрепить норму о закупке для бюджетных программ только отечественных автомобилей, сообщил вице-премьер-министрЮрий Бойко.

‘Любая страна, если государство что-то закупает, должна, в первую очередь, закупать у собственного производителя. ‘Скорая помощь’ должна покупаться у нас в стране, так как в Черкассах она выпускается. И если государство выделяет средства для бюджетных программ — ‘Школьный автобус’, ‘Скорая помощь’, то конечно, и мы сейчас над этим работаем, все эти закупки должны происходить у наших производителей, чтобы деньги оставались в стране и здесь поддерживали собственного производителя’, — сказал Бойко в эфире спецпроекта 5 канала ‘Реальный сектор’.

По его словам, соответствующий закон будет внесен в ближайшее время в Верховную Раду.

‘Я уверен, что все его поддержат, потому что образцы, которые мы имеем по ‘скорой помощи’, по ‘школьному автобусу’ — они качественные, они работают и не отличаются в худшую сторону от тех, что производятся извне’, — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что Украина в рамках выполнения программы ‘Школьный автобус’ планирует приобрести в 2013-2014 годах 2,026 тыс. автобусов, в том числе 1,289 тыс. ед. — в 2014 году.

Автобусы в этой модификации выпускают заводы автокорпораций ‘Богдан’, ‘Эталон’ и ‘УкрАВТО’

Автомобили ‘скорой помощи’ в Украине в настоящее время выпускает также Львовский автобусный завод в рамках совместного проекта с французской Renault.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here