В Германии на активисток Femen, устроивших акцию во время визита Путина в Ганновер, возбудили уголовное дело

0
16

В акции приняли участие пять девушек – две гражданки Германии, одна россиянка и две украинки.

Против них возбуждено дело по статье об оскорблении госорганов и представителей иностранных государств, статья предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы, а в случае клеветы – до пяти лет.

Между тем российская сторона не просила власти Германии наказать активисток движения Femen за их акцию в Ганновере, сообщил ранее ‘Интерфаксу’ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

‘Никто с российской стороны не просил власти Германии каким-либо образом наказать активисток из движения Femen’, – сказал Д.Песков.

‘Но хулиганство должно быть наказуемо. Однако это не наши хулиганы, и не нам их наказывать’, – подчеркнул он.



Напомним, активистки движение Femen устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин.

В тот момент, когда В.Путин и А.Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке.

Эти же фразы были написаны на их телах.

Охрана задержала девушек.

Те продолжали выкрикивать лозунги, но В.Путин и А.Меркель, не обращая на них внимания, неторопливо перешли в следующий зал.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here